НАОВАФ ИБРАХИМ: Желаю всем здоровья, безопасности и мира

Итоги 2024 года комментирует член Президиума, помощник Председателя Президиума Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025 доктор Наоваф Ибрахим.

— Каким был для Вас прошедший 2024 год, и сбылись ли ожидания от него?

— Самое главное, что было достигнуто в 2024 году, это то, что мы смогли в свете безумия, существующего на поверхности Земли, остаться уравновешенными и разумными людьми, и что мы выжили. Наш ответ может быть философским, но это правда.

Одна из важных вещей в нашей жизни заключается в том, что мы расширили нашу деятельность и отношения в рамках Международной Общественной Палаты и узнали много нового из того, над чем нам необходимо работать, чтобы этот мир оставался безопасным и стабильным. И чтобы все люди жили в мире согласия и добрососедства.

 — Что лично Вам удалось сделать наиболее важного и полезного в прошедшем году?

— Самое полезное, что мы сделали в 2024 году, это то, что мы остались верны своим ценностям и принципам, стремящимся к добру и миру. Нас не соблазняли никакие искушения, и мы оказывали помощь и поддержку, насколько могли, нашей стране и нашему народу.

— Что Вы считаете важнейшими результатами работы Международной Общественной Палаты за 2024 год?

— Все, что делает Международная Общественная Палата, очень важно для людей и обществ, чтобы достичь мира, гармонии, добрососедства и братства, отвергнуть конфликты и работать над сближением людей и извлечением выгоды из их цивилизаций и культур для построения человечества, потому что нации не могут быть построены без создания людей. И среди наиболее важных из этих мероприятий был Межрелигиозный Форум «За справедливый мир и защиту верующих».

— Чего Вы ожидаете от наступающего 2025 года?

— Человеку не приходится ждать дней и времени, так не должно быть, а он должен двигаться к ним через стремление, труд и созидание, внося свой вклад в даяние, и благодаря такой деятельности будущее может иметь привкус. Человек — это тот, кто перемещает время и тот, кто дает жизнь с достижениями. Что же касается прихода одного года и ухода другого, то это судьба. Он не несет с собой ничего, кроме воли Божией, которой мы должны следовать так, чтобы служить Господу, любовь к человечеству

— Что Вы хотели бы пожелать в следующем году себе и коллегам?

— Желаю всем здоровья и безопасности, безопасности и мира, потому что они являются основой выживания человечества и способности нести добро и добрые достижения человечеству.