НАТАЛИЯ ЕРМЕНКОВА: Обращение к писателям всего мира

 

ОБРАЩЕНИЕ К ПИСАТЕЛЯМ ВСЕГО МИРА

Коллеги, друзья!

Наш общий мир снова в глобальной опасности. Не повторяя истин, что нет  творческого человека на земле, который был бы „за“ войну, я, к моей великой скорби, должна добавить: … в принципе.

Мы являемся свидетелями очередного разделения общества, для которого „лакмусом“ стали события, связанные с Украиной. Но именно мы, люди „отмеченные божьей искрой“ – талантом (будь то в спорте, как наш многоуважаемый Чемпион мира и Олимпиад А.В.Тихонов, великий кинорежисер – Н.С.Михалков, музыкальный гений В.А.Гергиев и еще десятки талантливейших россиян во всех сферах спорта, культуры и литературы) – обязаны Словом и Делом внести свою достойную лепту в Торжество Мира на Земле.

Я, россиянка, давно проживающая в Болгарии и считающая эту страну Своим Домом, более 30 лет стараюсь всеми силами укрепить братскую дружбу между народами – и двумя нашими, и из других стран, на разных континентах. Не анализируя ход политических и общественных событий последних лет , скажу, что я стала свидетелем присоединения нашей прекрасной Болгарии – Рая на Земле, как поется в гимне РБ – и к НАТО, и к ЕС. Опять-таки скажу – это выбор Болгарии, далеко не всей, даже меньшей ее части, но политическая ситуация сделала этот выбор почти неизбежным. Принимая уже сложившиеся условия и обстоятельства, народ Болгарии неизменно подчеркивает свое историческое и славянское единство с Россией. К сожалению, политическая чехарда власти дает все чаще другое представление о стране… Но даже в скомпроментированной интернет-планете Фейсбук идет серьезная борьба за Правду, за Дружбу с русскими „братушками“.  Я горжусь своими друзьями, которые честно и смело говорят с любовью о России – всегда и сейчас!

Любому здравомыслящему человеку ясно, что заговор против России зародился и созревал не один десяток лет. ЗЛУ многое удалось: и разцепить СССР, и натравить бывших „соотечественников“ друг на друга, и найти „слабое звено“ – Украину. Не будем задаваться вопросами – как и почему сестра-Россия упустила и допустила эту раковую опухоль практически на своем теле… Но уверена – каждому, даже на Украине – ясно, что зародилась она десятки лет назад, не была вырезана до конца еще во время ВОВ, а потом ее метастазы разрастались с годами, шедро подкармливаемые „американскими пирожками“ и стимулируемые „ковбойской цивилизацией“ США. Ну, и семейство Адамас=Байден охотно инвестировали свои „мани“  в новую колонию, заручившись аборигентской прислугой…

…То, что НАТВОРИЛИ США на нашей Общей Планете – ПРЕСТУПЛЕНИЕ МИРОВОГО МАСШТАБА! „Сборная солянка“ – общество под названием „американцы“ – убили, ограбили, разрушили, обманули и даже заразили такое количество людей на Земле, что ВРЕД  этого образования  еще годами будет отзоваться на ее теле и в Памяти поколений людей! Мы – люди с разумом и совестью – помним ВСЕ ИХ ДЕЛА, а, как говорится, „по делам их…“  воздай им, Господи!

Мы – христиане: проси прощения и прощай! Хотим ли мы их покаяния – этих бесов, демонов? Да. Но ни я не верю в их покаяние, ни они готовы покаяться – мы-то с вами это знаем, друзья!… Свидетелями их „намерений“ мы являемся каждый божий день!

Поэтому мое „АНАФЕМА“ –  это мой БОЙКОТ их политики и действий, Прошлого и Настоящего. Один шанс ПОКАЯНИЯ у них есть: Будущее.

НАТАЛИЯ МИХАЙЛОВНА ЕРМЕНКОВА,

Председатель Комитета по сотрудничеству творческих объединений Международной Общественной Палаты,

Основатель и почетный председатель Союза русскоязычных писателей Болгарии,

действительный член академии ПАНИ /Россия,

действительный член академии СЛАА/Болгария,

член Союза болгарских писателей,

член Союза болгарских журналистов,

лауреат Премий «Оскар, Поэзия» Международного центра  культуры им. Альдо Моро/Италия,                   

лауреат Международной премии им.Тютчева /поэзия/ ИСП, РФ,

лауреат Международной премии им. Грибоедова/проза/ ИСП, РФ,

лауреат Международной премии им. Ходасевича – Белоруссия,

«Народный будитель» – СБП,  высшее звание в Болгарской культуре и литературе                        

 

_____________

29 марта 2022 года обладатель титула “Лучший биатлонист XX века”, 4-кратный Олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион Мира по биатлону Александр Тихонов выступил с обращением к международной спортивной общественности. Он потребовал, чтобы США покаялись за бомбежки мирных людей более чем в 30 странах, и призвал спортсменов всех стран бойкотировать Америку. Спортсмены и общественные деятели стран всего мира записывают и размещают выступления в поддержку бойкота, а также размещают текст и видео в своих социальных сетях и на личных интернет-ресурсах.