СОГЛАШЕНИЕ С ПАЛАТОЙ ТОРГОВЛИ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УСЛУГ РЕГИОНА РАБАТ-САЛЕ-КЕНИТРА

10 июля 2025 года в Рабате (Королевство Марокко) прошла церемония подписания Соглашения о стратегическом партнерстве Международной Общественной Палаты и Палаты торговли, промышленности и услуг региона Рабат-Сале-Кенитра.

Со стороны Международной Общественной Палаты, в церемонии приняли участие Председатель Международной Общественной Палаты Александр Ольшевский и заместитель Председателя по медиа-проектам и коммуникациям доктор Наоваф Ибрахим, а также представители российских компаний, развивающих сотрудничество с Королевством Марокко.

От лица Палаты торговли, промышленности и услуг региона Рабат-Сале-Кенитра, Соглашение подписал Президент Палаты Хассан Сахи, в присутствии руководителей подразделений Палаты и ведущих представителей бизнеса Королевства Марокко.

Стороны договорились о совместной деятельности по развитию взаимовыгодного делового сотрудничества между компаниями Королевства Марокко, Российской Федерации и стран СНГ, созданию благоприятных условий для ведения совместного бизнеса и поддержки совместных экономических проектов, укреплению инфраструктуры международных связей. Они намерены сотрудничать также в развитии инструментов публичной дипломатии, поддержке международных диалоговых площадок, проведении инвестиционных, экономических и промышленных форумов, конференций, переговорных встреч, деловых миссий и других мероприятий. Определены также направления совместной поддержки инновационного и научно-технического взаимодействия, содействия взаимным инвестициям и поддержки инвесторов, экспертного сотрудничества и обмена опытом.