ШЕЙХ ХАСАН АЛЬ-ЗАКРИ РАЗВИВАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕТСКОЙ ДИПЛОМАТИИ В ИРАКЕ

18 мая 2026 года в Ираке, в рамках сотрудничества Международной Общественной Палаты и Иракского фонда сближения и диалога по программам развития детской дипломатии, прошел обучающий семинар «Важность эффективной коммуникации» для активных представителей молодежи в возрасте от 11 до 17 лет.

Мероприятие, организованное по инициативе члена Международной Общественной Палаты шейха Хасана Хамди Ясина Аль-Закри, прошло с участием группы молодых людей, заинтересованных в развитии личных и общественных навыков. Семинар, организованный волонтерской командой «Сурур», был посвящен успешным методам коммуникации, навыкам ведения диалога, позитивному взаимодействию и роли эффективной коммуникации в построении отношений и развитии командной работы в обществе.

Этот семинар является частью усилий организации по поддержке потенциала молодежи и повышению их профессиональных навыков. В первом мероприятии приняли участие двенадцать человек в возрасте от 11 до 17 лет.

По завершении программы обучения шейх Хасан Аль-Закри вручил участникам благодарственные сертификаты от Международной Общественной Палаты  за их участие и преданность делу на протяжении всей программы. Это мероприятие стало еще одним значимым шагом по развитию инициатив в сфере детской дипломатии, реализуемых в соответствии с решением расширенного заседания Президиума Палаты от 22 апреля 2026 года.