АЛЕКСАНДР ОЛЬШЕВСКИЙ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ “ИМАМ ШАМИЛЬ”

12 апреля 2021 года Сопредседатель Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025, член Союза писателей России и Союза писателей Союзного государства Александр Сергеевич Ольшевский награжден одной из высших и наиболее почетных кавказских наград – Орденом “Имам Шамиль” за выдающиеся заслуги перед многонациональным народом Дагестана.


Высшая награда, учрежденная Международным Фондом Шамиля и Международным Комитетом по Шамилевской Премии и наградам, представляет собой золотой орден с 8 драгоценными камнями – бриллиантами, и присуждается за вклад в дело укрепления мира и дружбы между народами. 
Орден торжественно вручил в Махачкале на открытии V Форума “Беларусь – Дагестан: духовное родство” президент Международного Фонда Шамиля Алиасхаб Хархачаев.

Александр Ольшевский отметил, что для него особенно высокая честь получить столь почетный знак оценки своих заслуг в сфере народной дипломатии именно от дагестанских коллег, поскольку значительная часть его работы всегда была связана с поддержкой Кавказа, укреплением отношений со странами и регионами мусульманского мира, которые неизменно являются надежнейшими друзьями и опорой России на международной арене.