АРТУР ЦОМАЯ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ СИРИЙСКОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

24 августа 2021 года Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад от имени Президента САР вручил государственную награду САР члену Президиума Международной Общественной Палаты, Заслуженному деятелю искусств РФ Артуру Цомая.

Орден вручен Артуру Цомая Указом Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада, за многочисленные культурные и гуманитарные акции, проведённые на территории САР.

Режиссер и продюсер, Заслуженый деятель искусств РФ Артур Цомая инициировал и реализует масштабную программу гуманитарных миссий для поддержки российских военнослужащих, выполняющих интернациональный долг в Сирии, и сирийских военнослужащих, борющихся с международным терроризмом. В рамках этой программы, реализуемой начиная с 2018 года совместно с Министерством обороны РФ, в созывах Палаты 2017-2020 и 2020-2025 гг., он в том числе лично организовал 14 гуманитарных поездок в Сирию с участием российских и белорусских деятелей культуры, серию знаковых мероприятий. От всей души поздравляем коллегу с заслуженной высокой наградой!