ВИКТОР КРЕЙДИЧ ОТКРЫЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ТРЕНЕРА ИВАНА ФРОЛОВА

27 мая 2023 года называемый одной из борцовских столиц Беларуси город Пинск вновь принимал участников Открытого республиканского турнира по вольной борьбе памяти выдающегося советского тренера Ивана Ивановича Фролова. В нем приняли участие более 200 детей из Республики Беларусь, а также гости из Российской Федерации.

Иван Фролов – советский тренер по вольной борьбе, работавший в Пинске в 70-е годы прошлого столетия и воспитавший не одно поколение борцов, ставших в дальнейшем победителями и призерами множества соревнований.

Именной турнир проводится с 1991 года, при постоянной личной поддержке одного из его известнейших воспитанников – члена Бюро Президиума Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025, Мастера спорта СССР международного класса по вольной борьбе Виктора Анатольевича Крейдича. Вместе с ним, открытие турнира посетил также член Международной Общественной Палаты, 2-кратный чемпион Мира по греко-римской борьбе Алим Максимович Селимов.

Напутствуя участников турнира,  Виктор Анатольевич Крейдич отметил:

-…Это был не просто тренер, о таких говорят тренер от бога. Иван Иванович Фролов невероятно тонко чувствовал детскую душу и натуру ребенка. Он умел не только настроить, а главное заинтересовать ребенка. Всегда подсказывал и помогал детям. Лично мне повезло, что в детстве я попал к такому тренеру. После чего мне очень захотелось заниматься борьбой, расти и побеждать, становиться сильнее. Все благодаря Иван Ивановичу Фролову. 

Сейчас мы видим, какие малыши борются на ковре, что они показывают хорошую борьбу. Данный турнир дает толчок проверить себя в соревновательных моментах, показать свою лучшую борьбу. На турнир также приехали борцы из России. Сегодня очень хорошие школы собраны тут на Полесье, важно не забывать и помнить людей, которые всю жизнь отдавали борьбе.

Что касается борьбы – это тяжелый вид спорта, именно вольная борьба. Тут надо не просто пахать, а соблюдать режим, питаться правильно, верить в себя и свои силы. Вспоминая себя в детстве, у нас не хватало времени даже фильм посмотреть, потому что мы отдавались полностью борьбе. Нас учили, что когда тренировка закончилась, ты должен оставаться и дорабатывать. Тогда ты станешь лучшим. 

Ребята, боритесь и отдавайтесь своему виду спорта именно с душой и полностью, и тогда вы обязательно достигнете результата. Верьте в себя, в свои силы, в тренера,  и самое главное – любите борьбу!