В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ О ПРОБЛЕМАХ СЕМЬИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИЯ – БЕЛАРУСЬ

Комиссией по образованию Общественной палаты Союзного государства «Россия – Беларусь» в преддверии 1-го Форума перспективного развития Союзного государства 26 марта 2018 года в г. Нижний Новгород проведен круглый стол с представителями науки, образования, культуры, общественных организаций г. Нижний Новгород на тему: “Проблемы семьи в образовательном пространстве Россия – Беларусь”.

С докладами выступили Председатель Комиссии ОП Союзного государства, доктор политических наук, профессор Галина Климантова, член Комиссии, кандидат философских наку, доцент Ольга Шумакова.

С интересными сообщениями выступили начальник отдела социальной защиты администрации г. Н.Новгорода Г.Н. Гуренко, председатель Нижегородской областной общественной организации Белорусской культуры Н.И. Пинякова, директор национальной школы «Ор Авнер» М.Л. Паштон и другие. Всего выступили 10 человек. В выступлениях и предложениях участников наряду с обсуждением проблем семьи отмечалась и необходимость дальнейшего продвижения единых подходов к проблемам образования. Собравшиеся отмечали, что нужно интегрировать как образовательные программы, так и экспериментальные площадки по апробации практик обучения и воспитания, очень актуальна проблема создания базы данных передовых воспитательных практик. В решении этих актуальных проблем важная роль отводится и Общественной палате Союзного государства.