МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬ ПРОЕКТЫ С ИРАНОМ

20 апреля 2023 года состоялась рабочая встреча Сопредседателя Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025, члена Союза писателей России Александра Ольшевского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Республике Беларусь г-ном Алирезой Санеи.

В ходе встречи, были обсуждены перспективные проекты в сфере спорта, культуры, межрелигиозных отношений, делового сотрудничества, в иных направлениях. Г-н Алиреза Санеи акцентировал внимание на важности ежегодного проведения мероприятий в честь Международного Дня Аль-Кудс и поблагодарил Международную Общественную Палату за активное участие в их проведении и занимаемую позицию в вопросах защиты верующих. Александр Ольшевский информировал г-на Посла о задачах в сфере народной дипломатии, решаемых сегодня Международной Общественной Палатой, и отметил, что укрепление сотрудничества с Ираном всегда будет входить в число ее главных приоритетов. В качестве одного из эффективных направлений, обозначены также совместные мероприятия в рамках 1-го Международного Форума имени Имама Шамиля.

Участники встречи отметили высокий уровень взаимопонимания и ценностной общности, наметили ряд практических шагов во благо развития отношений между мусульманским миром и славянским миром.