“МЯГКАЯ СИЛА” СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА – НАДЕЖНАЯ ОПОРА ЕВРОПЕЙСКОГО ДИАЛОГА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

20 апреля 2019 года на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу, прошедшем в г. Долгопрудном, представитель Общественной Палаты Союзного государства Денис Оглоблин стал Чемпионом Европы в жиме штанги лежа без экипировки с обязательным прохождением допинг-контроля.

Денис Оглоблин – помощник члена Общественной Палаты Союзного государства, активный участник организации творческих вечеров белорусских писателей в России и проектов по укреплению православного единства, а также работы Международного Общественного Оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы.

Он входит также в рабочую группу по подготовке международных мероприятий в Москве, посвященных 75-летию освобождения территории Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, которые пройдут 2 июля 2019 года.

При этом, Денис многократный Чемпион Мира по пауэрлифтингу, искренний патриот, заботливый отец и дедушка, человек широчайшей души – такой, как и положено быть настоящему славянскому богатырю, который сделает все, чтобы удержать на себе не только штангу рекордного веса, но и мир, стабильность и благополучие Отечества.

Коллеги по Общественной Палате Союзного государства от всей души поздравили Чемпиона Европы – 2019 с очередной блестящей спортивной победой, пожелали ему сил, здоровья и новых успехов во всех сферах жизни.

Пока на страже интересов Союзного государства будет стоять такая «мягкая сила», оно всегда будет только укрепляться и  оставаться несокрушимым, как и общие объединяющие ценности народов России и Беларуси.