ОСЕТИНСКИЕ БОРЦЫ ОБСУДИЛИ ЗАДАЧИ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ

25 января 2023 года представители Международной Общественной Палаты во главе с Тамерланом Ватаевым провели встречу с молодыми осетинскими борцами и обсудили с ними актуальные задачи народной дипломатии.

Накануне встречи, член Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025, Председатель осетинской общественной организации “Алания” Тамерлан Зелимханович Ватаев торжественно вручил выдающимся деятелям спорта Северного Кавказа высокие награды – медали “За общественное служение Союзному государству”.

А затем, представители Палаты и награжденные выступили перед молодежью, рассказали о проводимой работе, актуальных планах и задачах, дали молодым свои советы и напутствия.

Мероприятие открыл легендарный тренер, воспитавший многих чемпионов – Заслуженный тренер России по вольной борьбе Савелий Моисеевич Бязров. Он высказал свое мнение о возросшем значении народов Кавказа в международных отношениях, о необходимости дружбы и взаимопонимания между ними, а также о возможностях народной дипломатии в современных условиях. Также, он выразил глубокую признательность лично Сопредседателю Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025 Александру Сергеевичу Ольшевскому за проводимую им огромную миротворческую работу и постоянное внимание к вопросам Кавказа, и указал молодежи на важность следования примеру, подаваемому им и его коллегами по Международной Общественной Палате.

Слова напутствий молодым высказал и его воспитанник – Олимпийский чемпион по вольной борьбе, 2-кратный чемпион Мира Заурбек Казбекович Сидаков. Он также отметил высокую роль в развитии спорта на Северном Кавказе членов Международной Общественной Палаты Тамерлана Ватаева и Зазы Хугаева.

Молодые борцы высказали свою патриотическую позицию и признательность за проводимую членами Международной Общественной Палаты работу во благо страны, и заверили в своей готовности сделать все, чтобы поддержать их правое дело, а также приносить родному Кавказу новые спортивные достижения и мировую славу.

ВИДЕО: