ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ЧЕРНОБЫЛЯ

28 декабря 2021 года в режиме видеоконференции состоялось плановое заседание Комитета по экологии и работе с ветеранами Чернобыля при Международной Общественной Палате.

Заседание провел заседание Председатель Комитета, Председатель Международного Чернобыльского Форума Александр Фетняев.

Он подвел итоги Года международного сотрудничества по предотвращению техногенных катастроф и поддержке Героев Чернобыля, объявленного Палатой в 2021 году, и наметил планы по реализации обозначенных направлений на 2022 год.

С приветственным словом к участникам заседания и поздравлениями с предстоящим Рождеством Христовым и Новолетием выступил Сопредседатель Международной Общественной Палаты Александр Ольшевский. Он поделился с участниками заседания планами работы Президиума на ближайшее время, а также рассказал о рассматриваемых изменений в регламенты проведения мероприятий.

Комитетом были рассмотрены вопросы об уточнении стандартов и регламентов проведения мероприятий под эгидой МОП и Комитета, а также при их участии, на период 2022-2025 гг.

Рассмотрен план работы, представленный заместителями Председателя Комитета на 2022 г., план мероприятий Экспертного Совета по реализации принятых решений Международного Форума «35 лет Чернобылю: уроки, опыт, современность», предложения к плану работы Международного Чернобыльского Форума в 2022г., итоги участия членов Комитета в заседании Круглого стола в Центральном Доме ученых в Москве по теме: «К 35-летию Чернобыльской катастрофы: уроки, опыт, общественный резонанс».