ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАЛАТЫ ПОСЕТИЛИ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ В ПИНСКЕ

27 мая 2022 года в Пинске состоялся Республиканский детский турнир по вольной борьбе памяти тренера И.И. Фролова.

Турнир памяти выдающегося тренера Ивана Ивановича Фролова, вырастившего многих известных белорусских борцов, регулярно проводится по инициативе и при личной поддержке члена Бюро Президиума Международной Общественной Палаты, Сопредседателя Общества дружбы “Россия – Беларусь” (ОДРБ), Мастера спорта СССР международного класса по вольной борьбе Виктора Анатольевича Крейдича.

Этот турнир, состоявшийся уже более 20 раз, стал знаковым событием в сфере подготовки подрастающего поколения спортсменов, и собирает юных борцов не только из Беларуси, но и из ряда зарубежных стран, укрепляя и развивая всемирное борцовское братство. В этом году в нем также приняли участие более 300 человек.

Вместе с Виктором Анатольевичем Крейдичем, в открытии турнира и награждении его победителей приняли участие Сопредседатель Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025, член Союза писателей России и Союза писателей Союзного государства Александр Сергеевич Ольшевский и член Палаты, член Президиума Белорусской федерации борьбы Игорь Климентьевич Лазовский.

Гости пожелали белорусским спортсменам новых побед, а Пинску, по праву считающемуся одной из борцовских столиц Беларуси – развития и расширения географии проводимых соревнований. Они отметили вполне реальные перспективы уже вскоре увидеть на пинских турнирах юных борцов из Китая, Ирана, ряда стран мусульманского мира, проявляющих к спортивному сотрудничеству с Беларусью высокий интерес и ценящих ее исторический вклад в развитие борцовских традиций.