РУКОВОДСТВО МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ НАГРАЖДЕНО МЕДАЛЯМИ РАЕН

24 ноября 2022 года в ходе торжеств в честь 625-летия появления Ислама на землях Беларуси 2 представителям руководства Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025 вручены высокие награды РАЕН.

Почетной медалью Петра I “За заслуги в деле возрождения науки и экономики России” награждаются ученые, специалисты, работники промышленности и сельского хозяйства, внесшие значительный вклад в возрождение и развитие российской науки, экономики, культуры, а также в государственное строительство. Решением Президиума Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) от 08 ноября 2022 года, этой награды удостоены:

Ольшевский Александр Сергеевич – Сопредседатель, Почетный член Президиума Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025, член Союза писателей России и Союза писателей Союзного государства. Автор учебных пособий, более 18 лет используемых в подготовке специалистов по связям с общественностью в ведущих вузах России, Беларуси, Украины, Казахстана, стран Балтии, входящих в 10% лучших по цитируемости в РИНЦ за все годы в рейтинге по направлению “Economics and Business” и в 20% лучших по цитируемости в РИНЦ за все годы в рейтинге по направлению “Политика. Политические науки”; 

Шабанович Абу-Бекир Юхьянович – Почетный член Президиума, член Бюро Президиума Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025, Муфтий Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларусь, Председатель Белорусского общественного объединения татар «Зикр уль-Китаб». Является старейшим из муфтиев стран СНГ, под его руководством проводится огромная научно-исследовательская и просветительская работа в сфере исламоведения и сохранения исторической памяти.

Медали торжественно вручил вице-президент РАЕН, доктор технических наук Ильдар Рустамович Утямышев.