СВЯЗИ С НАРОДОМ ПАЛЕСТИНЫ БУДУТ УКРЕПЛЯТЬСЯ

19 апреля 2023 года Сопредседатель Международной Общественной Палаты созыва 2020-2025, член Союза писателей России Александр Ольшевский провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Республике Беларусь д-ром Ахмедом Мохаммедом аль-Мадбух.

Стороны обсудили актуальные вопросы развития общественной дипломатии на фоне изменений международной обстановки, необходимость сближения позиций и укрепления взаимопонимания стран мусульманского и славянского мира. Александр Ольшевский передал г-ну Послу заявления о солидарности с народом Палестины, принятые Международной Общественной Палатой и коллегами из Союза русскоязычных писателей и журналистов Болгарии, а также слова поддержки от членов Палаты по итогам прошедших мероприятий Международного Дня Аль-Кудс. Д-р Ахмед Мохаммед аль-Мадбух высказал признательность за принципиальную позицию Международной Общественной Палаты в поддержку палестинского народа, выражаемую ею на протяжении уже 5 лет, и подробно рассказал о последних событиях, происходящих в Иерусалиме и привлекших внимание международной общественности.

В ходе встречи, уточнены дальнейшие планы по совместным мероприятиям и проектам, обозначена общая позиция по необходимости активизации сотрудничества и расширения спектра его направлений. Высоко оценена перспективность диалогового формата 1-го Международного Форума имени Имама Шамиля. Особое внимание уделено постоянному взаимодействию в вопросах защиты верующих мировых религий, а также сохранения их святынь.