СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

16 ноября 2021 года подписано соглашение о сотрудничестве Международной Общественной Палаты и Президентской библиотеки Республики Беларусь.

Соглашение торжественно подписали Сопредседатель Палаты, член Союза писателей России и Союза писателей Союзного государства Александр Ольшевский и директор Президентской библиотеки Республики Беларусь Сергей Квачан.

В ходе встречи, обсуждена программа сотрудничества по повышению правовой и информационной культуры, развитию народной дипломатии, укреплению межрелигиозного и межнационального мира и согласия, сохранению исторической памяти. Намечена серия совместных культурно-просветительских проектов, программ и мероприятий.

Было также отмечено, что книги авторства членов Палаты занимают достойное место в фондах Президентской библиотеки. В том числе, на готовящейся выставке специализированной литературы в рамках международной научно-практической конференции «Основные направления совершенствования системы национальной безопасности», проводимой Государственным секретариатом Совета Безопасности Республики Беларусь, в разделе “Информационное противостояние” представлено 3 известных работы Сопредседателя Палаты Александра Ольшевского.

Его книга “Беларусь, победившая всех” с автографом давно хранится в редком фонде Президентской библиотеки, а пособия “Антикризисный PR и консалтинг” и “Негативные PR-технологии” активно используются в числе авторитетных профессиональных изданий.