КУЛЬТУРНАЯ МИССИЯ В СИРИИ В ЧЕСТЬ 6-ЛЕТИЯ ОСНОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ ХМЕЙМИМ

19 сентября 2021 года, Международная Общественная Палата совместно с Министерством обороны Российской Федерации провела 16-ю по счету культурную миссию в Сирийской Арабской Республике.

В большом праздничном концерте, посвященном шестилетию основания российской военной базы “Хмеймим”, выступили артисты Санкт-Петербургского Михайловского театра, победительница телевизионного проекта “Голос” Валентина Бирюкова и Заслуженная артистка России Зара.

На праздничном концерте присутствовали многочисленные  сирийские гости, Командующий группировкой Российских Вооруженных сил в САР генерал-лейтенант Роман Бердников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, Специальный представитель Президента России по развитию отношений в Сирии – Александр Ефимов.

Масштабное мероприятие стало еще одним важным шагом в развитие программы гуманитарных миссий в Сирийской Арабской Республике, реализуемой по инициативе и под руководством члена Президиума Международной Общественной Палаты созывов 2020-2025 и 2017-2020, Заслуженного деятеля искусств РФ, кавалера государственных наград Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики Артура Цомая.