МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ИМ. А.А. АХМАТОВОЙ

Под эгидой Международной Общественной Палаты, 
Союз русскоязычных писателей и журналистов-Болгария
объявляет
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС
на соискание ПРЕМИИ им. А.А.Ахматовой –
„БЕГ ВРЕМЕНИ“– 22
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:
1. Принимаются произведения, написанные на русском или болгарском языке, тематически связанные с творчеством А. А. Ахматовой.
2. Отдельным файлом высылается работа – ПРОЗА (рассказ, литературный анализ, эссе) или ПОЭЗИЯ – до 2 печатных страниц – по 1800 знаков/стр., шрифт Times New Roman.
3. Отдельным файлом – краткая биографическая справка об авторе, с указанием контактов: телефон, электронная почта, страна и город проживания.
4. Работы присылаются в электронном виде, с указанием ТЕМЫ письма: АХМАТОВА-22 – на электронную почту: nataliaer@abv.bg
5. Работы принимаются до 15 СЕНТЯБРЯ 2022 года.
· Результаты конкурса будут объявлены 6 ОКТЯБРЯ 2022 года на странице Союза русскоязычных писателей Болгарии в Фейсбук и в газете «Русия днес – Россия сегодня».
· НАГРАЖДЕНИЕ победителей будет проходить на торжественной церемонии в день празднования 7-й годовщины СРПЖ 7 октября 2022 года (место проведения будет сообщено дополнительно).
В ЖЮРИ Конкурса – известные российские и болгарские писатели.
· Работы не возвращаются и не комментируются. Не отвечающие вышеуказанным требованиям работы к участию в конкурсе допущены не будут.
PS
**Первый Международный литературный конкурс на соискание Премии им. А.А.Ахматовой проходил в 2019 году и был инициирован и осуществлен СРПБ. Более 180 авторов из более 10 стран мира приняли участие в Конкурсе. Известные писатели и поэты дальнего и ближнего зарубежья, а также талантливые опытные и начинающие авторы были отмечены дипломами и наградами! **
**Желаем участникам Конкурса-22 успехов и покорения новых творческих Олимпов! **
** **