ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО РАБОТЕ С МУСУЛЬМАНСКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ

Экспертный Совет по работе с мусульманской молодежью при Международной Общественной Палате – консультационно-совещательный орган, занимающейся вопросами участия мусульманской молодежи в проектах международного сотрудничества, в развитии народной дипломатии, укреплении традиционных ценностей, а также экспертной оценкой молодежных проектов и инициатив, их методической и организационной поддержкой. Сформирован в соответствии с Решением 7-го ежегодного Съезда Международной Общественной Палаты.

Совет создан для содействия общественной дипломатии стран и регионов мусульманского мира, укрепления межрелигиозного и межнационального согласия, поддержки общепризнанных традиционных ценностей в молодежной среде, пресечения деструктивных влияний на молодежь, противодействия экстремизму, содействия в адаптации мусульманской молодежи в обществах немусульманских стран.

В состав Совета входят молодежные активисты стран и регионов мусульманского мира и их диаспор, представители мусульманского духовенства, представители системы образования и воспитания, общественные деятели и эксперты, непосредственно занимающиеся работой с мусульманской молодежью.

Работа Совета осуществляется в формах заседаний (очно или онлайн), слушаний, дискуссий, круглых столов и конференций, проектов, а также экспертных оценок и опросов. 

Председатель Экспертного Совета по работе с мусульманской молодежью при Международной Общественной Палате созыва 2020-2025: